Техническое обследование зданий и сооружений в Липецке

Техническое обследование зданий и сооружений в Липецке

Проведение технических обследований в Липецке и Липецкой области — приоритетное направление деятельности нашего структурного подразделения. Сотрудники отдела технического обследования и авторского надзора оснащены самым современным , своевременно поверяемым и калиброванным, сертифицированным оборудованием (посмотреть перечень здесь), количество сотрудников — в соответствии со штатным расписанием. С объектами, в проведении технических обследований которых принимали участие наши сотрудники, можно ознакомится в соответствующем разделе. Мы проводим все виды обследований зданий и сооружений, визуальные, детальные, инструментальные за исключением подводных. Не занимаемся мостами и трубами. Техническое обследование и экспертизу этих объектов в Липецке проводят специализированные экспертные организации под эгидой Ростехнадзора.

Как это работает… Если заказчику или его законному представителю необходимо провести техническое обследование здания/сооружения на территории Липецка/ Липецкой области, он запрашивает коммерческое предложение с помощью формы обратной связи или с помощью электронной почты. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами и зададут уточняющие вопросы. Коммерческое предложение в этот же день? Звонить 89601404904.

Что необходимо знать для более точного расчета цены обследования… Год постройки, строительный объем (с подземной частью), желательно иметь понимание о цели проведения технического обследования. К нам обращаются, как правило, в случае необходимости разработки проекта технического перевооружения предприятия, реконструкции либо оценки соответствия выполненных строительно-монтажных работ проектной/рабочей документации. Сложнейшие, затратные по объему работы и времени проведения обследования… Оценка выполненных смр проекту по элеваторному комплексу, к примеру — это работа на пару месяцев… Выезжаем в соседние регионы: Воронежскую, Белгородскую, Курскую и Орловскую области. Есть опыт организации и проведения технических обследований практически во всех регионах России. Зависит от привлекательности предложения. Каждый новый объект интересен по-своему…

Мы — в Липецке, что автоматически снижает цену проведения технического обследования на сумму транспортных расходов по отношению к цене для регионов. Стоимость технического обследования здания/сооружения, расположенного на территории Липецка от 15 руб/м3, Липецкой области — от 20 руб/м3., но в любом случае цена обследования зависит от объема работ, сложности и возраста объекта, устанавливаемых заказчиком сроков. Подготовка коммерческого предложения занимает 1-2 дня. Отработанная процедура этапов проведения обследования: корректируемый типовой договор, 50% оплаты от суммы договора, согласованное техническое задание и программа обследования, выезды в необходимом объеме, камеральная обработка полученных данных, разработка и печать заключения, сдача объекта с подписанием акта приема/передачи документации и акта выполненных работ, окончательная оплата. В результате заказчик получает отчет или заключение, в зависимости от целей обследования.

НАШИ КОНТАКТЫ

Подробнее о техническом обследовании как о направлении деятельности можно узнать в специальном разделе. Инструментальное обследование — это не просто посмотреть. Техническое обследование здания — это сложная, регламентированная ГОСТом и законодательством процедура. Осмотр с предварительными выводами. Вскрытия при необходимости экскаваторами, отбойниками, молотками и лопатами. Там где нужно, а не где попало. Фотофиксация вскрытий, дефектов и повреждений с привязкой на планах/разрезах. Нужно постучать там, где необходимо постучать. По действующей методике неразрушающего контроля (упругий отскок). С фотофиксацией результатов. Послушать если нужно (ультразвуком). Измерить щупом, рулеткой и мерной лентой, штангенциркулем, отвесом, нивелиром, тахеометром… В холодное время, если есть признаки теплопотерь, обойти с тепловизором… Необходимо указать участки испытаний на чертежах. Расположить их и оформить все в соответствии с СПДС. Оформить выводы и разработать рекомендации по мероприятиям, необходимым для дальнейшей эксплуатации, не потеряв в процессе ни байта из пары десятков Гб исходников. В разделе о техническом обследовании можно будет узнать о том, когда может возникнуть необходимость в проведении, соответствует ли Ваш случай перечню приведенных и многое, многое другое.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Back To Top
Яндекс.Метрика